kommende Kämpfe

Kommende Boxveranstaltungen – Die nächsten Boxkämpfe weltweit

Friday, January 10 2014
Emerald Queen Casino, Tacoma, Washington
Arash Usmanee vs. Juan Antonio Rodriguez (super featherweight)
Zahir Raheem vs. Bayan Jargal (welterweight)
Lateef Kayode vs. Jonte Willis (heavyweight)

Saturday, January 11 2014
Tecate Tour Arena, Tijuana, Mexico
Antonio DeMarco vs. Jesus Gurrola (super lightweight)

Friday, January 17 2014
Cook Convention Center in Memphis, Tennessee
Ivan Redkach vs. Tony Luis (lightweight)
John Thompson vs. Frank Galarza (super welterweight)

Saturday, January 18 2014
Bell Centre, Montreal, Quebec, Canada
Jean Pascal vs. Lucian Bute (light heavyweight)
Eleider Alvarez vs. Thomas Oosthuizen (light heavyweight)
Mike Perez vs. Carlos Takam (heavyweight)

Friday, January 24 2014
Little Creek Casino Resort in Shelton, WA
Javier Molina vs. Kendall Holt (welterweight)
Rico Ramos vs. Jonathan Arrellano (featherweight)

Friday, January 24 2014
Resorts International Hotel/Casino in Atlantic City
Curtis Stevens vs. Patrick Majewski (middleweight)
Thabiso Mchunu vs. Olanrewaju Durodola (cruiserweight)

Friday, January 24 2014
Fantasy Springs Resort Casino in Indio, Calif.
Antonio Orozco vs. Miguel Huerta (super lightweight)
Cornelius Bundrage vs. Joey Hernandez (IBF jr middleweight eliminator)

Friday, January 24 2014

Chevrolet Events Center, Oklahoma City, OK
George Tahdooahnippah vs. TBA (middleweight)

Saturday, January 25 2014
DC Armory in Washington, DC
Lamont Peterson vs. Dierry Jean (IBF jr welterweight title)
Jermell Charlo vs. Gabriel Rosado (super welterweight)

Saturday, January 25 2014
Hanns-Martin-Schleyer-Halle in Stuttgart, Germany
Marco Huck vs. Firat Arslan (WBO cruiserweight title)

Saturday, January 25 2014
The Theater at Madison Square Garden in NYC 
Mikey Garcia vs. Juan Carlos Burgos (WBO super featherweight title)
Bryant Jennings vs. Artur Szpilka (heavyweight)
Seanie Monaghan vs. TBA (light heavyweight)
Felix Verdejo vs. TBA (lightweight)
Jesse Hart vs. TBA (super middleweight)

Saturday, January 25 2014
Sands Casino in Bethlehem, PA
Travis Kauffman vs. Vincent Thompson (heavyweight)
Frankie De Alba vs. Chazz McDowell (super featherweight)
Miguel Cartagena vs. Felipe Rivas (bantamweight)
Travis Thompson vs. Sammy Quinones (lightweight)

Wednesday, January 29 2014
Brisbane Entertainment Centre in Brisbane, Queensland, Australia
Anthony Mundine vs. Carson Jones (super welterweight)

Thursday, January 30 2014
Barclays Center in Brooklyn, NY
Victor Ortiz vs. Luis Collazo (welterweight)

Friday, January 31 2014
Richard J. Codey Arena in West Orange, NJ
Zsolt Erdei vs. Elvir Muriqi (light heavyweight)
Luis Rosa vs. Jorge Diaz (super bantamweight)

Saturday, February 1 2014
Salle des etoiles, Monte Carlo, Monaco
Gennady Golovkin vs. Osumanu Adama (WBA/IBO middleweight titles)
Martin Murray vs. Jarrod Fletcher (WBA middleweight title)
Ilunga Makabu vs. Nathan Cleverly (cruiserweight)

Saturday, February 1 2014
Laredo Energy Arena in Laredo, Texas
Gilberto Ramirez vs. Don Mouton (middleweight)
Jose Ramirez vs. Javier Perez (super lightweight)

Saturday, February 1 2014
Motorpoint Arena, Cardiff, Wales
Lee Selby vs. Rendll Munroe (European/British featherweight title)
Gavin Rees vs. Gary Buckland (lightweight)
Jason Cook vs. Tony Pace (super lightweight)
Anthony Joshua vs. Dorian Darch (heavyweight)
Kerry Hope vs. TBA (middleweight)
Erick Ochieng vs. Dale Evans (welterweight)

Saturday, February 15 2014
Staples Center, Los Angeles, California
Jhonny Gonzalez vs. Abner Mares (WBC featherweight title)

Saturday, February 15 2014
Copper Box Arena, London
Dereck Chisora vs. Andriy Rudenko (European heavyweight title)

Saturday, February 22 2014
Cotai Arena at the Venetian Macau in Macau, China
Zou Shiming vs. Yokthong Kokietgym (flyweight)
Miguel Vazquez vs. Denis Shafikov (IBF lightweight title),
Simpiwe Vetyeka vs. Akifumi Shimoda (WBA/IBO featherweight title)
Ryota Murata vs. TBA (middleweight)
Egor Mekhontsev vs. TBA (cruiserweight)
Rex Tso vs. Mako Matsuyama (super flyweight)

Saturday, March 1 2014
TBA
Julio Cesar Chavez Jr. vs. Bryan Vera (super middleweight)
Orlando Salido vs. Vasyl Lomachenko (WBO featherweight title)

Saturday, March 1 2014
Getec Arena in Magdeburg, Germany
Robert Stieglitz vs. Arthur Abraham (WBO super middleweight title)

Saturday, March 1 2014
SECC in Glasgow, Scotland
Ricky Burns vs. Terence Crawford (WBO lightweight title)

Saturday, March 8 2014
TBA Las Vegas
Canelo Alvarez vs. TBA (super welterweight)

Saturday, March 22 2014
Kusadasi, Turkey
Odlanier Solis vs. Tony Thompson (heavyweight)

Saturday, April 12 2014
Venue TBA
Manny Pacquiao vs. TBA

Saturday, May 3 2014
MGM Grand Arena, Las Vegas
Floyd Mayweather vs. TBA